Факторы, влияющие на положение вашего сайта в поиске

Факторы, влияющие на положение вашего сайта в поиске

Какие факторы и обстоятельства влияют на поисковую выдачу для вашего сайта? Можно насчитать до 200 факторов, вдияющих в той или иной степени на положение вашего сайта в поиске. Но всё же самыми важными остаются несколько показателей или факторов.

Поисковику важно показать актуальный и уникальный контент

Поисковые алгоритмы стремятся показать пользователю как можно более новую информацию, поэтому важно обновлять свой сайт. Здесь на помощь приходят комментарии — чем активнее комментируют статью, тем интереснее и важнее её считают поисковики. Это же касается "сигналов" (т.е. ссылок на ваш сайт) в социальных сетях. Но нужно заметить, что "сигналы" из соцсетей играют одно из наименьших значений для продвижения в поиске, важнее разместить ваш сайт на  Google-Business или Google-Maps.

Три самых важных фактора:

  • Внутренняя оптимизация
  • Внешняя оптимизация
  • Актуальность и уникальность контента

Но есть еще много второстепенных факторов, которые в определенной степени и в зависимости от ниши влияют на поисковое продвижение.

Периодическая система SEO факторов:

 

Что такое поисковая выдача?

Наиболее значимые сайты находятся на первой или второй страницах поисковой выдачи — как правило, дальше 2-3-ей страницы обычный пользователь не листает, поскольку находит то, что хотел. 

Оказаться в первых строках SERP (Search Engine Results Page) — значит гарантированно получить качественный трафик на свой сайт.

Процентное соотношение основных факторов, влияющих на поисковыу выдачу для вашего сайта:

Слова и термины

SERP (Search Engine Results Page) — страница поисковой выдачи, как правило первая.

Keywords — ключевые слова или ключи, относящиеся к отдельной странице и описывающие основной контент на этой странице.

Title — ключевой заголовок страницы (Тайтл), кратко описывающий содержание данной страницы. Один из самых важных факторов, с помощью которого можно влиять на поисковую выдачу.

LandingPage (Посадочная страница) — лэндинг или посадочная страница существует для того, чтобы пользователь окончательно сделал выбор и выполнил какое-то действие, например купил товар или подписался на новости.

Validate — валидность (правильность) написания внутреннего  HTML-кода сайта. Проверяется соответствие програмного кода вашего сайта в соответствии с определенными стандартами, разработанными Консорциумом Всемирной ПаутиныWorld Wide Web Consortium (W3C). Правильность (валидность) кода можно проверить можно на сайтах: 

Валидатор от W3C: http://validator.w3.org/

Проверка структурных данных от Google


Оцени:
1.74K