Выбираем движок для сайта (CMS)

Выбираем движок для сайта (CMS)

Каждый, кто размышлял осоздании своего сайта рано или поздно приходит к этому выбору - выбору движка для будущего сайта. Это очень важный и ответственный выбор, т.к. движок сайта, как его основа, во многом будет решать работоспособность вашего ресурса, а также юзабилити т.е. удобство пользования. На данный момент на рынке CMS имеется несметное количество крупных, средних и малых систем управления контентом, поэтому сделать правильный выбор неподготовленному пользователю очень трудно.

Предлагаем несколько самых удачных движков для сайтов:

Joomla CMS - самая популярная CMS. Проста и бесплатна, не требует особых знаний HTML или PHP. Имеет привеликое множество шаблонов и модулей на любой вкус. Минусы: дырява (в основном дырки в дополнительных модулях и плагинах), также неоправданно нагружает сервер, поэтому для больших проектов с высоким трафиком использование Joomla CMS нерентабельно.

Danneo CMS - отличная CMS для профессионального ведения сайта. Простая в настройке, гибкая в дизайне, прекрасно "заточена" под поисковики. Требует как минимум базовых знаний HTML и PHP. Бесплатных шаблонов под DanneoCMS крайне мало, но такая система заслуживает профессионального, заказного дизайна. Условно-бесплатная, т.е. обязательна ссылка на сайт разработчиков. Ссылка снимается по договоренности с разработчиками.

WordPress - самый популярный скрипт блога. Все блоги существуют именно на этой CMS. Много шаблонов и дополнений. 

InstantCMS - это уже готовый сайт, обладающий всеми необходимыми функциями. InstantCMS - система управления сообществами - возможность создавать группы по интересам, галлереи фотографий, доска объявлений — это своеобразная минисоцсеть, которая имеет потенциал огромной социальной сети. Всё зависит от ваших целей и намерений. Также есть дополнение "Витрина товаров" — неплохое решение для небольших интернет магазинов.

Движки магазинов

Opencart — популярный скрипт магазина имеет много возможностей запустить свой магазин бесплатно. До совершенства доводится с помощью покупных модулей и лицензий.

OkayCMS — простая система управления интернет-магазином с широкими возможностями. Разработана с учетом требований SEO-специалистов для эффективного продвижения интернет-магазинов в сети. Есть бесплатная и платные версии. Сравните или скачайте для теста.

SimplaCMS — это готовое решение для быстрого создания интернет-магазина с широкими возможностями и хорошим дизайном.


Оцени:
1.43K